Плановые антитеррористические учения прошли в Хабаровском крае

Вчера в Хабаровском крае прошли плановые антитеррористические учения, в ходе которых были отработаны мероприятия по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей, а также ликвидации их последствий, сообщил аппарат оперативного штаба НАК в Хабаровском крае.

По легенде учений, группа условных террористов захватила в городе Вяземский «заложников» из числа учащихся техникума и выдвинула требования политического характера к органам власти. Участники учений должны были освободить заложников в ходе переговоров, пресечь действия условных террористов, а также проверить готовность сил и средств различных ведомств Хабаровского края.

Отработка всех действий осуществлялась исключительно в штабном формате, с учетом режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса.

«Никакие временные ограничения, никакие особые условия не должны оказывать хоть какое-либо негативное влияние на готовность правоохранительных органов оберегать своих граждан от террористических проявлений. Результаты учений показали, что все задействованные в их проведении ведомства достойно справились со своими задачами», — сообщил руководитель аппарата оперативного штаба в Хабаровском крае Сергей Курдуков.

В учениях приняли участие сотрудники силовых структур Хабаровского края, а также представители краевого правительства и городской администрации.

Источник фото: Правительство Мурманской области.

https://www.securitymedia.ru/news_one_10515.html

Read Previous

В связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) важно обеспечить безопасность работников, осуществляющих защиту от актов незаконного вмешательства многолюдных объектов транспортной инфраструктуры.

Read Next

Минтранс России проработает вопрос строительства мостов в Приморье