В УрФО идет капремонт автотрасс Р-404 и Р-351

В Екатеринбурге руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков и полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев обсудили состояние и ход модернизации транспортной структуры регионов, входящих в УрФО. Отмечается, что регионы Уральского федерального округа практически полностью завершили дорожные работы, запланированные на 2021 год. Не менее масштабные задачи предстоит решить и в среднесрочной перспективе: в Транспортной стратегии-2035 в рамках первого этапа формирования опорной дорожной сети на территории округа предусматривается модернизация 8 тысяч километров автодорог.

В 2021 году в УрФО отремонтировано 139 км автодорог, приведено в нормативное состояние 328 км. Ведется капитальный ремонт дорог с расширением до четырех полос. Одной из таких трасс стал участок федеральной трассы Р-404 Тюмень ‒ Тобольск ‒ Ханты-Мансийск. Дорожники не только расширили с двух до четырех полос почти 85 км дороги, но и капитально отремонтировали шесть мостов, построили 11 разворотных петель, в трех населенных пунктах построены надземные пешеходные переходы.

Продолжается капитальный ремонт трассы Р-351 Екатеринбург – Тюмень на территории Свердловской области. Здесь также ведутся работы по расширению проезжей части с двух до четырех полос. К реконструкции готовится еще один участок общей протяженностью 69 км в обход населенных пунктов Свердловской области. Ввод в эксплуатацию четырехполосной дороги планируется в 2024 году. Об этом сообщила пресс-служба Росавтодора.

Источник фото: Росавтодор.

https://www.securitymedia.ru/news_one_14336.html

Read Previous

Республика Карелия продолжит курс на цифровизацию

Read Next

Член профсоюза предотвратил преступление