Минтранс РФ рассмотрит транспортные проекты Новгородской области

10 июня 2021 года состоялась встреча министра транспорта России Виталия Савельева с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Участники встречи обсудили обновление подвижного состава городского пассажирского транспорта. Региону необходимо, в рамках проработки заявки на участие в проекте, утвердить программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и комплексные схемы организации дорожного движения.

Новгородская область ведет активную работу по приведению автодорог в нормативное состояние, как в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», так и по областной программе «Дорога к дому». Ведется замена гравийных участков дорог на асфальтобетонные на трассах Валдай – Демянск и  Любытино – Неболчи – Бокситогорск.

Приведены в порядок, во взаимодействии с ОАО «РЖД», практически все железнодорожные вокзалы Новгородской области. Благодаря улучшению параметров внутренних водных путей реки Волхов обеспечен заход круизных теплоходов в Великий Новгород. Рассматривается реконструкция Волховского шлюза, которая позволит более активно развивать в регионе водный транспорт. На встрече была обсуждена возможность улучшения габаритов водного пути на участке между Великим Новгородом и Старой Руссой. Для проработки этого вопроса регион подготовит и направит в Минтранс России технико-экономическое обоснование. Рассматривалась также возможность развития аэродрома Кречевицы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта Российской Федерации.

Источник фото: Минтранс РФ.

Read Previous

В Минтрансе РФ начнет работу центр управления транспортной системой

Read Next

Мобильный автономный пункт управления обеспечения транспортной безопасности заработал на причале в Перми