Контролировать обстановку на донских дорогах начнут дроны

Замглавы Ростовской области Виктор Вовк провел совещание по вопросам разработки комплекса мер по стабилизации обстановки на донских дорогах, связанной с аварийностью. В совещании приняли участие прдставители областного минтранса и УГИБДД ГУ МВД России по региону, сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

В целях профилактики нарушений правил обгона Госавтоинспекцией инициировано проведение рейдов с использованием беспилотных летательных аппаратов. С помощью дронов будут осуществляться видеонаблюдение и фиксация нарушений правил дорожного движения. Для начала такие рейды планируется провести на трассе Ростов – Волгодонск с маршрутом облета беспилотников в Аксайском и Багаевском районах.

Кроме того, на автомобильной дороге Ростов – Волгодонск, с целью профилактики нарушений, будет установлено центральное тросовое ограждение В настоящее время идет подготовка технического задания для проведения конкурса.

«Чтобы сохранить тенденцию к снижению аварийности, будем применять все возможные меры: устранять факторы дорожных условий, которые могут способствовать совершению дорожно-транспортных происшествий, ликвидировать очаги аварийности, настоятельно рекомендовать муниципалитетам развивать системы фотовидеофиксации», – подчеркнул заместитель губернатора.

Источник фото: Правительство Ростовской области.

https://www.securitymedia.ru/news_one_13046.html

Read Previous

По маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи открылись пассажироперевозки

Read Next

Правовое регулирование на автомобильном транспорте