По маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи открылись пассажироперевозки

Сегодня открыта навигация скоростного пассажирского сообщения по маршруту Новороссийск-Геленджик-Сочи. Перевозки осуществляет скоростной катамаран «Грифон», на котором могут разместиться 122 пассажира, сообщила пресс-служба Росморречфлота.

Мореходность судна до четырех баллов. Скорость – до 50 км/ч. Время в пути на участке Новороссийск-Геленджик составляет 1 час, Геленджик-Сочи – 4 часа.

Оператор линии «Водоход-экспресс», дочернее предприятие одной из крупнейших круизных компаний страны «Водоход».

Задействованные морские терминалы готовы к обеспечению обслуживания пассажиров; безопасность мореплавания на контроле служб Капитанов морских портов Геленджик, Новороссийск и Сочи; с персоналом и экипажами судов компании оператора организованы и проведены мероприятия по подготовке рейсов, соблюдение мер безопасности, проверены готовность к действиям по тревогам, организовано взаимодействие сил обеспечения задач транспортной безопасности.

С 7 июня планируется также вывести на эти маршруты построенный в 2019 году теплоход на подводных крыльях «Комета», построенный в 2019 году. Первые судна этого типа уже работают на маршрутах Севастополь—Ялта.

Источник фото: Росморречфлот.

https://www.securitymedia.ru/news_one_13012.html

Read Previous

Защищенность от терактов свыше 6,7 тыс. соцобъектов проверили в Москве

Read Next

Контролировать обстановку на донских дорогах начнут дроны